Неделя Жен мироносиц в Репьевке

В Неделю святых жен-мироносиц, в Петропавловском храме с. Репьевка была отслужена Божественная литургия, которую совершил благочинный Репьевского церковного округа протоиерей Алексий Чибисов.                                  В своем приветственном слове отец Алексий отметил: » Мы видим, что женщины-христианки, несмотря на высокую интенсивность их жизни, несут нелегкий крест своих домашних, семейных, родительских, производственных и общественных обязанностей. Они находят время, не упуская преемственность, переданную святыми женами-мироносицами, служить видимо невидимому Господу. И служат они Ему иным путем – дать милостыню нищему, посетить болящего, помочь и успокоить страждущего, прийти к узнику и утешить его. И служат они Ему в святых православных храмах и приносят в сосудах сердец своих веру, надежду, любовь, преданность и глубину женского сердечного восприятия». Всем прихожанкам были розданы живые цветы — гвоздики.