Престольный праздник в селе Колбино.

В дни празднования Святой Пасхи, 22 мая,  Церковь Христова чтит память Святителя Николая Архиепископа Мирликийского чудотворца.

Один из старейших храмов Репьевского церковного округа в селе Колбино построен и освящен во имя этого дивного угодника Божия. В этот день была отслужена праздничная Божественная литургия, которую возглавил благочинный Репьевского церковного округа протоиерей Алексий Чибисов. Ему сослужил настоятель этого храма митрофорный протоиерей Иоанн Фирис. Накануне праздника было отслужено Всенощное бдение с акафистом и литией (благословение хлеба, вина и елея). После Божественной литургии был отслужен молебен Святителю и совершен крестный ход вокруг храма. А затем всех ожидала праздничная трапеза.