Проект «Рождественское чудо детям»

2По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии,  при активном участии благотворителей и общественных организаций в 2015 году на Воронежской земле реализуется проект «Рождественское чудо — детям».

Рождество Христово — один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения по плоти Иисуса Христа от Девы Марии. Русская Православная Церковь празднует Рождество по григорианскому календарю 7 января. Рождество Христово входит в состав двунадесятых праздников, и предваряется Рождественским постом. В иерархии праздников Русской Православной Церкви Рождество занимает второе место после Пасхи. В праздник Рождества Христова православные приветствуют друг друга словами: «Христос родился!», отвечая на них — «Славим Его!».

Чудо рождения в мир Богомладенца Христа согревает сердца и души людей теплотой и добром на протяжении 2000 лет, сподвигает дарить любовь и творить добро на всей земле.

В ходе благотворительной акции все желающие закупают подарки для детей-сирот из социально-реабилитационных центров и детских домов. В 2014 году силами неравнодушных людей нам удалось подарить радость 908 малышам из 31 социального учреждения области. В этом году к проекту присоединяются более 30 учреждений, в которых проживают и воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Мы призываем всех, в эти предпраздничные дни, дни наполненные предвкушением чуда Рождения в мир Богомладенца Христа открыть свое сердце навстречу добру. Будьте внимательны к ближним, к тем, кто нуждается в нашей заботе и внимании, — к сиротам, старикам, вдовам, многодетным и малообеспеченным семьям. Не забывайте о том, что Бог творит добро руками людей.

Купив подарок ребенку, и красиво упаковав, вы можете принести его в один из храмов Воронежской митрополии (список прилагается ниже) и оставить в ящике для подарков, который находится в притворе храма. В каждом храме Воронежской митрополии установлены ящики для сбора пожертвований с логотипом благотворительной акции. Вы можете оставить в них свою посильную лепту.

Перевести денежные средства на карту Сбербанка: 4276 8130 1103 5362

Перечислить денежные средства на покупку подарков:

Религиозная организация «Воронежская Епархия
Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»
Р/с 40703810513000021237
Центрально-Черноземный банк Сбербанка РФ